Автор Тема: Рыбак рыбака ...  (Прочитано 126558 раз)

Оффлайн Клестер Александр Павлович

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1258 : 29 Марта 2016, 11:20:28 »
О, Саша если бы я знал! Сначала в голову пришли три года,(12,13,14) потом стал соображать остался один 13-й!
СлЮшай, ДАрАгой,а тАбе зачем,А! 000_1_0
       Нет,я думал,что когда  Виктор Усов с тобой на рыбалке был. Тот  же канал?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1257 : 29 Марта 2016, 07:58:53 »
Я в курсе. В прошлом году в начале июля я был на Ольхоне. Проблемы с рыбой есть. Если интересно узнать из первых уст можно позвонить Олегу Борбоеву(Сахалин 66-69), он живет в Хужире(столица Ольхона), +79041599743. А публика едет ради спортивного интереса.
Немножко расскажу про Олега Барбоева. Он, если даже прочитает, не обидится, просто хороший человек. Он был в одной службе с Сашей Остриковым, кажется на "каме", если ошибаюсь Остриков меня поправит.
Так вот, Олег невысокого роста, а просто, ну маленький, его всегда почему-то смущали его ноги, ну кривые были, как у монгола, хотя он и бурят. Мы с ним всегда стояли на вахте в одно время, он рассыльным, я деж. по низам. Как-то сидим в деж. рубке. он на кушетке сидит, вытянул ноги вдоль кушетки и говорит: "Слушай Марчук вот почему когда я вот так сижу ноги у меня как буд-то прямые, ровные... а вот как  встану они сразу буквой "О", колесом",  не помню что я ему отвечал... но такой вопрос он мне задавал почти на каждой вахте. Может что-то путаю, но вопрос запомнил...
И ещё, матерится он классно... без акцента, когда звонит я его сразу узнаю по мату 000_1_0

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1256 : 29 Марта 2016, 07:31:13 »
О, Саша если бы я знал! Сначала в голову пришли три года,(12,13,14) потом стал соображать остался один 13-й!
СлЮшай, ДАрАгой,а тАбе зачем,А! 000_1_0

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1255 : 29 Марта 2016, 00:05:04 »
 Владимир Семенович, когда это было?

Онлайн Руденко Сергей Николаевич

• ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1254 : 14 Марта 2016, 19:05:43 »
 09_10010 00_10 matr0001os
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1253 : 14 Марта 2016, 16:57:05 »
Привет всем рыбакам!

Оффлайн Викулов Андрей Борисович

• *
  • "Сахалин" 1988-1997
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1252 : 14 Марта 2016, 13:53:33 »
Я в курсе. В прошлом году в начале июля я был на Ольхоне. Проблемы с рыбой есть. Если интересно узнать из первых уст можно позвонить Олегу Борбоеву(Сахалин 66-69), он живет в Хужире(столица Ольхона), +79041599743. А публика едет ради спортивного интереса.
Это да, и спасибо за "наводку"

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1251 : 14 Марта 2016, 13:43:37 »
В субботу ездил на рыбалку ,поймал окуней шт 20, и сороги шт30 ,но крупной нет,раньше окунь крупнее был.. .111 0__16

Онлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1250 : 14 Марта 2016, 13:15:29 »

• *
  • "Сахалин" 1988-1997
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1249 : 14 Марта 2016, 11:26:49 »
На Малом море Байкала 19-20 марта 2016 года пройдет чемпионат по подледной рыбалке «Байкальская камчатка» в рамках фестиваля «Зимниада». Победитель получит снегоход, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
В бухте Базарная будут доказывать мастерство и испытывать удачу профессионалы и любители. Впервые участникам разрешено использовать неограниченное количество удочек, два крючка и любую наживку.
Участников и гостей ждет насыщенная культурная программа: песни, танцы этнических коллективов Ольхонского района, конкурсы и розыгрыши призов, а также блюда домашней бурятской кухни, представленные местными поварами. Начнется рыбалка с ритуального утреннего благословения шаманки на льду Байкала. Еще одним подарком для гостей «Байкальской камчатки» станет выступление известного иркутского барда Рената Баязитова.

Подать заявку на участие в чемпионате можно на сайте www.bayarbaikal.com.
А нашим рыбакам поучаствовать слабо?
Владимир Леонидович, на Малом море уже лет 10 как нет рыбы. Лет 5 назад на таком же чемпионате победитель поймал аж 1,5 кг сорной рыбы (окунь, сорога)

• *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1248 : 14 Марта 2016, 10:32:38 »
На Малом море Байкала 19-20 марта 2016 года пройдет чемпионат по подледной рыбалке «Байкальская камчатка» в рамках фестиваля «Зимниада». Победитель получит снегоход, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
В бухте Базарная будут доказывать мастерство и испытывать удачу профессионалы и любители. Впервые участникам разрешено использовать неограниченное количество удочек, два крючка и любую наживку.
Участников и гостей ждет насыщенная культурная программа: песни, танцы этнических коллективов Ольхонского района, конкурсы и розыгрыши призов, а также блюда домашней бурятской кухни, представленные местными поварами. Начнется рыбалка с ритуального утреннего благословения шаманки на льду Байкала. Еще одним подарком для гостей «Байкальской камчатки» станет выступление известного иркутского барда Рената Баязитова.

Подать заявку на участие в чемпионате можно на сайте www.bayarbaikal.com.
А нашим рыбакам поучаствовать слабо?

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1247 : 02 Марта 2016, 14:30:56 »
А как рыба называется интересно, не горбуша ли..   .111

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1246 : 02 Марта 2016, 12:20:07 »
На сплаве по р.Светлая 1994г. Командир корабля "Маршал Крылов".

• *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1245 : 25 Февраля 2016, 08:57:10 »
25 февраля — Алексей Рыбный
(12 февраля по старому стилю)
Алексей - известный государственный деятелю XIV века, дипломат и – митрополит Московский и всея Руси. Православная церковь почитает его как митрополита и чудотворца.
В этот день ожидали начала таяния снегов и, следовательно – хорошего улова рыбки, из которой выставлялось на стол множество блюд, и вкуснейшее – расстегаи, название которых, если верить историкам повседневности, пошло от глагола «растягивать», что, в свою очередь, говорит о том, как их ели.
Расстегаи подавались к бульону рыбному, который можно было и залить в отверстие, сделанное сверху перед их выпечкой, и которое нужно было растягивать.
Чтобы из семян взошел добрый урожай, их «морозили» на свежем воздухе, и так же для ровности ниток поступали с пряжей, о чем говаривали: «Морозишь пряжу после Власия (его день отмечался накануне) — будешь с деньгами на масленицу».
Приметили: насколько студенее было этим днем, настолько вернее ожидали теплого марта-месяца.
http://text-master.ru/folk/february/february-25.html
С праздником, рыболовы!

• *
  • "Сахалин" 1988-1997
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1244 : 30 Января 2016, 01:53:16 »
Андрей Борисович, а вторая травянка ,первая класс... .118 0__16 ;) 0__16 matr0001os
Согласен

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1243 : 29 Января 2016, 17:22:21 »
Андрей Борисович, а вторая травянка ,первая класс... .118 0__16 ;) 0__16 matr0001os

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1242 : 29 Января 2016, 17:18:24 »
Я не о том, Андрей. А о количестве рыбы в Иртыше, который мы считаем загаженным, как и большинство рек России. А оно вона как - Природа своё берёт. И слава Богу!
  Александр Алексеевич,я родился недалеко от р.Иртыш,там где он из Китая в Казахстан .Если я не ошибаюсь ,назывался  он(может и сейчас)-КараИртыш. Затем он  впадает в озеро Зайсан,затем через  Усть-Каменогорск,Семипалатинск ,через  Павлодар ,ну и к вам.  Очень часто с отцом ездили туда рыбачить. Летом на удочку ,зимой полдленый. Мать моя,какой только разновидности рыб там не было!  А Иртыш в Семипалатинске какой широкий и мощный был!Мы пацаны собирались,человек 5-6 ,ходили к Иртышу ,рядом  с ЖД мостом в Жанасемей. Часа  за 2-3 полное ведерко улова было всегда гарантировано. Не знаю,стал ли уровень воды в Оби меньше,но китай  иртышкой воды много забирает.
  Павлович, наши мужики и сейчас ездят рыбачить на окуня, в казахстан, у нас мелкий а там ,попадает хороший..

Оффлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1241 : 29 Января 2016, 13:33:57 »
В 2011 у нас еще была рыба, сейчас похоже, что - нет

Ну какая красава! И видео впечатляет!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

• *
  • "Сахалин" 1988-1997
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1240 : 29 Января 2016, 11:50:52 »
Тогда же

• *
  • "Сахалин" 1988-1997
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1239 : 29 Января 2016, 11:18:32 »
В 2011 у нас еще была рыба, сейчас похоже, что - нет

[вложение удалено администратором]

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1238 : 28 Января 2016, 21:15:46 »
Нашёл Ковернино, мне кажется там не должно быть браков, место-то должно быть спокойным, городов близко нет.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1237 : 28 Января 2016, 20:48:26 »
Михалыч, а твоя Родина Ковригино? Я посмотрел сей час по картам до Узолы чуть больше 2-х км., да ?

Не Ковригино, а Ковернино. Узола делит посёлок пополам, я - "заузольский", нас боялись.  .111

Ну 30 метров будет ближе к устью, в районе Балахны. А в середине - 10-15.

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1236 : 28 Января 2016, 18:51:05 »
Да и речка твоя, Михалыч не такая уж маленькая, по моим прикидкам ширина почти 30 м.

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1235 : 28 Января 2016, 18:45:05 »
Михалыч, а твоя Родина Ковригино? Я посмотрел сей час по картам до Узолы чуть больше 2-х км., да ?

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1234 : 28 Января 2016, 18:17:40 »
Могу сказать только то, что  если есть щурята с ладошку, то есть их мамка, у твоей речки Михалыч всё впереди. Я например очень люблю такие маленькие речки в них рыбы немеряно. Ты привези меня на эту речку и я тебе покажу сколько в ней рыбы и какой. Кроме щуки в ней есть Елец, плотва, пескарь, гольян, некрупный голавль, окунь, а если скажешь в какую реку она впадает, может добавлю ещё другие виды.

Гольяна и голавля нет, а остальное - конечно есть. Иногда попадались язи. Много верхоплавки, у нас её называют "паклеша"). Ершь. Я сам в детстве виде пару раз  сомов до метра, но они были явно зашедшие в половодье.
Узола (мы говорим с ударением на букву У, а "городские" на "О" -УзОла) впадает в Волгу.
Вот фотографии и схема. Надо будет спланировать, Семёныч, я буду только рад такому попутчику! Позовём горьковских наших парней: Аферова, Помошникова, Фарита. Но в Узоле у нас рыбачат только для души. Настоящие пацаны ездят или на Керженец или на Унжу, но и туда и туда не так просто добраться.

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1233 : 28 Января 2016, 17:31:49 »
Очень редко пишу сюда, хотя рыбалочку уважаю.
На Волге я провёл часть своего детства: Чкаловск, Городец, Заволжье. Мне кажется, что понятия, правила рыбаков за последние лет 30-40 сильно изменились. Они стали грубее. И, кстати, официальные рыбацкие объединения делают очень полезную работу.

Родная моя Узола, 10 метров шириной: в те времена щуки до полуметра водились, такие же, как на видео. А сейчас пацаны радуются щурятам с ладошку. Интересно, почему они не вырастают? Что вот наши профи скажут?
Могу сказать только то, что  если есть щурята с ладошку, то есть их мамка, у твоей речки Михалыч всё впереди. Я например очень люблю такие маленькие речки в них рыбы немеряно. Ты привези меня на эту речку и я тебе покажу сколько в ней рыбы и какой. Кроме щуки в ней есть Елец, плотва, пескарь, гольян, некрупный голавль, окунь, а если скажешь в какую реку она впадает, может добавлю ещё другие виды.

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1232 : 28 Января 2016, 16:50:30 »
Я конечно не профи, мое мнение таково. Не дают ей вырасти. Радуются щурятам с ладошку, а они этих щурят отпускают? Наверное нет. Плюс разные этектроудочки, сети кои стоят 100 руб, за 100 метров, и т.д. Кстати щука в фильме, 2-3 годичка, т.е не много ей времени нужно до выроста. Очень многие, в нашей стране, как последний день живут. После меня, хоть потоп.

Конечно выпускают. Щурята бесполезны: ни мяса, ни запаха.
С электроудочкой если попадёшься, то могут и рожу набить. Но не вырастает рыбка. Такое ощущение, что она "умирает молодой".
Как-то в дискуссиях с Владимиром  Семеновичем я писал,что лучше электроудочка или хлорочкой. Не дай Бог, Семеныч подумал наверное,что я бракорьер. Ребята,таких рыбаков .котороые эл.удочкой или еще чем подным ловять,сразу за  я..ца  подвесить надо. Они же сволочи не только рыбу ,но и икру  убивают,т.е. потомства не будет. Да вы и сами это знаете. Мы один раз такого рыбака поймали. Забрали у него аккумулятор и удочку с проволкой. Загнали его в воду и влючили эту удочку. Вы бы видели,как он скакал. Мне даже показалось,что у него волосы дыбом встали.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1231 : 28 Января 2016, 13:55:12 »
Я конечно не профи, мое мнение таково. Не дают ей вырасти. Радуются щурятам с ладошку, а они этих щурят отпускают? Наверное нет. Плюс разные этектроудочки, сети кои стоят 100 руб, за 100 метров, и т.д. Кстати щука в фильме, 2-3 годичка, т.е не много ей времени нужно до выроста. Очень многие, в нашей стране, как последний день живут. После меня, хоть потоп.

Конечно выпускают. Щурята бесполезны: ни мяса, ни запаха.
С электроудочкой если попадёшься, то могут и рожу набить. Но не вырастает рыбка. Такое ощущение, что она "умирает молодой".

Оффлайн Голомозов Андрей Александрович

• *
  • Какой корабль и годы службы?
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1230 : 28 Января 2016, 13:37:40 »

Родная моя Узола, 10 метров шириной: в те времена щуки до полуметра водились, такие же, как на видео. А сейчас пацаны радуются щурятам с ладошку. Интересно, почему они не вырастают? Что вот наши профи скажут?

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1229 : 28 Января 2016, 13:01:30 »
Я не о том, Андрей. А о количестве рыбы в Иртыше, который мы считаем загаженным, как и большинство рек России. А оно вона как - Природа своё берёт. И слава Богу!
  Александр Алексеевич,я родился недалеко от р.Иртыш,там где он из Китая в Казахстан .Если я не ошибаюсь ,назывался  он(может и сейчас)-КараИртыш. Затем он  впадает в озеро Зайсан,затем через  Усть-Каменогорск,Семипалатинск ,через  Павлодар ,ну и к вам.  Очень часто с отцом ездили туда рыбачить. Летом на удочку ,зимой полдленый. Мать моя,какой только разновидности рыб там не было!  А Иртыш в Семипалатинске какой широкий и мощный был!Мы пацаны собирались,человек 5-6 ,ходили к Иртышу ,рядом  с ЖД мостом в Жанасемей. Часа  за 2-3 полное ведерко улова было всегда гарантировано. Не знаю,стал ли уровень воды в Оби меньше,но китай  иртышкой воды много забирает.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1228 : 28 Января 2016, 12:58:11 »
Очень редко пишу сюда, хотя рыбалочку уважаю.
На Волге я провёл часть своего детства: Чкаловск, Городец, Заволжье. Мне кажется, что понятия, правила рыбаков за последние лет 30-40 сильно изменились. Они стали грубее. И, кстати, официальные рыбацкие объединения делают очень полезную работу.

• *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1227 : 28 Января 2016, 12:05:49 »
Природа, безусловно свое взяла бы. Если бы, ее оставили в покое, хотя бы лет на 5. Мои наблюдения за Волгой, на рыбалку выбираюсь в среднем 1 раз в неделю, говорят о сокращении и очень сильном сокращении колличества рыбы. Тем не менее, всегда найдется место, где рыбы в данный момент много. Браки, попав в такие места, счастливо выцеживают все под "0". Боюсь именно это мы и наблюдаем. Буду рад, если ошибаюсь.

• *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1226 : 28 Января 2016, 11:43:19 »

• *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1225 : 28 Января 2016, 11:36:06 »
  Просто делюсь видео из ОК "Рыбалка омичей на Иртыше. 2015й год": http://ok.ru/video/64833785651269-0

По мне, это чистейшей воды браконьерство.

• *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1224 : 28 Января 2016, 11:13:05 »
  Просто делюсь видео из ОК "Рыбалка омичей на Иртыше. 2015й год": http://ok.ru/video/64833785651269-0

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

• Почётный ветеран
  • **
  • "Сибирь" 1958-1961
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1223 : 03 Января 2016, 17:07:44 »
Сергей, поздравляю! Очень даже приличный улов!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

• *
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1222 : 03 Января 2016, 16:49:11 »
В Израиле прошли соревнования по рыбной ловле. Корреспондент спрашивает победителей, в чем их секрет.
3-е место:
- Я работаю хирургом. Однажды я попробовал ловить на человеческий аппендикс. Рыбе очень понравилось. Особенно хорошо на аппендикс идет щука, сазан и голавль.......
2-е место:
- Я тоже работаю в больнице. Удаляю гланды. И я тоже однажды попробовал ловить на гланды. Результат превзошел все ожидания. Окунь, карась, ерш обожают гланды...
Вопрос победителю:
- Ну, а вы, наверно, тоже работаете врачом..?
Победитель:
- Ой, не смешите мои тапочки! Я раввин местной синагоги....
Сергей, ну дык объясняйся уж таперя - ты то где работаешь, что к табе так рыба идет, которой в реках и озерах уже нет.
Не в морге санитаром пристроился по совместительству?)))

• *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1221 : 03 Января 2016, 16:40:23 »
В Израиле прошли соревнования по рыбной ловле. Корреспондент спрашивает победителей, в чем их секрет.
3-е место:
- Я работаю хирургом. Однажды я попробовал ловить на человеческий аппендикс. Рыбе очень понравилось. Особенно хорошо на аппендикс идет щука, сазан и голавль.......
2-е место:
- Я тоже работаю в больнице. Удаляю гланды. И я тоже однажды попробовал ловить на гланды. Результат превзошел все ожидания. Окунь, карась, ерш обожают гланды...
Вопрос победителю:
- Ну, а вы, наверно, тоже работаете врачом..?
Победитель:
- Ой, не смешите мои тапочки! Я раввин местной синагоги....

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1220 : 03 Января 2016, 15:15:48 »
Сегодня, немного порыбачил ,свеженькая.. :D ;) 0__16

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1219 : 25 Декабря 2015, 13:19:19 »
Вот он ,знаменитый Муксун,который продают в маг.Германии.

Назовём его "Кильмар".
    Михалыч ,да  это килька была и килька будет, ну под 100 грам, она всегда  хороша... 09_10010

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1218 : 24 Декабря 2015, 14:43:21 »

Назовём его "Кильмар".

• *
  • "Сахалин" 1988-1997
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1217 : 24 Декабря 2015, 09:24:36 »
Такой муксун, Павлович, по три в ряд на кусочек хлеба. Можно назвать хоть сагудаем, хоть строганиной. Какой муксун - такая и строганина.

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1216 : 23 Декабря 2015, 19:23:44 »
Владимир Семенович,в угол загоняешь,опять мы ваши кодировки понять не можем! Возникает вопрос. Что такое нормальная уха и ,что такое не нормальная или ненормальная уха?  Как я ранее говорил,в русский магазин я сходил. Есть все! Хариус,омуль,чир и этот ,как его -Муксун. Купил! Правда все в одной банке под названием    -

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

• *
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1215 : 23 Декабря 2015, 17:58:57 »
Не издевайтесь над Палычем, а то он слюной захлебнётся ! 09_10010

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1214 : 23 Декабря 2015, 17:20:48 »
Владимир Семенович,в угол загоняешь,опять мы ваши кодировки понять не можем! Возникает вопрос. Что такое нормальная уха и ,что такое не нормальная или ненормальная уха?  Как я ранее говорил,в русский магазин я сходил. Есть все! Хариус,омуль,чир и этот ,как его -Муксун. Купил! Правда все в одной банке под названием    -
Палыч всё конечно рассказать не могу (долго) только то, что на костре, в казане, всё туда и в конце туда же соточку водки и горелое палено ( мокнуть), а дальше рыбу отдельно, юшку отдельно, Палыч небось, что такое юшка тоже не знаешь, это с хохляцкого - бульёнчик, а как это по немецки?  пират333

Онлайн Серков Анатолий Васильевич

• Служил СССР
  • *
  • Второй экипаж.
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1213 : 23 Декабря 2015, 17:06:42 »
Сугудай-есть сырую рыбу. Блюдо из свежей рыбы, распространённая еда на Севере, можно в баре заказать.Приготавливается из Сев. рыб сиг, муксун, чир, сёмга. Можно и из других.Нарезаются кусочки 1.5-2см, посуда, раст. масло, сол, лук колечками, чёрн. перец, лимон или уксус. 10-15 мин. и готово!
    Особенно часто и распространено в барах и ресторанах строганина из этих рыб. Перец, сол, лук, стопка, можно больше! Распространено пиво. 00_14
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1212 : 23 Декабря 2015, 16:51:59 »
Что-то фото не могу выложить.

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1211 : 23 Декабря 2015, 16:40:41 »

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1210 : 23 Декабря 2015, 15:07:15 »
Палыч я вообще-то не гурман по рыбе, кроме жарки и ухи(нормальной ухи), ну может ещё завялить, как-то ни чем и не занимался. Были однажды с сыном в Карелии, остановились у Бабульки карелки, по приезду она нас встретила баней по чёрному и после ХЕ из судака, (ест-но по стопочку) Вооот!, даже не мог подумать, что это самое ХЕ может быть из другой рыбы.

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1209 : 23 Декабря 2015, 13:05:52 »
В марте, на Байкале во время подледки, расколотка из сига, хариуса, омуля, да под соточку-это нечто.
Александр Павлович, для расколотки замороженное филе, например, омуля сильно отбивают. В результате шкурка легко отделяется, а мясо разламывается на отдельные кусочки, которые обмакиваются в соль и перец.
Из омуля также делают сагудай.

Вот же - век живи, век учись. Не знал.
   Анатолий Михайлович я понял то,что с нашими рыбаками в какую-либо дискуссия опасно вступать. Они знают такое о рыбе и рыбалке,что иногда думаешь , пиоЭры мы еще по сравнению с ними. Теперь еще Броисович своим рецептом заинтриговал.  Корейское Хе пробывал,но тут другой рецепт.  Все еду в маркет. Хариуса конечно здесь хрен найдешь.