Автор Тема: Спасите Маршал Крылов  (Прочитано 2862 раз)

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #103 : 15 Июль 2019, 10:11:43 »
И это все для того чтобы  в 2030 году если не будет переносов, запустить космонавтов на луну.

"И лишь после этого, в третью очередь, начнется строительство стартового стола для сверхтяжелой ракеты-носителя «Енисей».
Предполагается, что она сможет запускаться в пилотируемом варианте с космическим кораблем «Федерация» в рамках миссий лунной программы. И вот только для этих стартов, которые состоятся не ранее 2030 года, а с учетом регулярных переносов, еще позже и понадобится инфраструктура для спасения космонавтов в Тихом океане."

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

• Товарищ
  • *
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #102 : 15 Июль 2019, 09:57:41 »
Оттуда же:

"Кроме спасения экипажа, еще желательно спасать и сам космический корабль, особенно если он многоразовый. Поэтому поисково-спасательная служба на океане должна состоять из целого ряда быстроходных судов, находящихся в состоянии готовности, специальных корабельных измерительных и радарных комплексов, способных как обеспечить максимально быстрый поиск приводняющегося космического корабля, так и работать на обычных запусках, обеспечивая слежение за ракетами и спутниками.

Работы по безопасному обеспечению запусков предстоит очень много, стоить она будет дорого, и начинать выстраивать такую систему нужно было уже вчера. В Советском Союзе такая служба была и работала достаточно эффективно. Например, во время запуска космического корабля «Зонд-5» по программе облета Луны, с животными на борту, возвращающийся из космоса корабль в Индийском океане встречали около 20 советских морских судов поисково-спасательной службы, а также дальний самолет-разведчик Ту-95РЦ Северного флота. И то от момента приземления спускаемого аппарата до его поднятия на борт судна прошло несколько часов."

Сочувствую Верховцеву. Теперь он - белая ворона в Роскосмосе. Спокойно пилили бюджет, а теперь думать придётся.

Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • первый экипаж
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #101 : 15 Июль 2019, 05:54:34 »
Нет времени на раскачку

Проблема возможной посадки космического корабля в Тихом океане и необходимости его последующего спасения есть. В «Роскосмосе» о ней знают давно и понимают всю масштабность требуемых действий, правда воплощать их в жизнь пока не торопятся, слишком уж много до последнего времени было неопределенности в российской космической программе.

Скорее всего, в ближайшее время начнется постепенное формирование поисково-спасательной команды, однако, учитывая, как медленно воплощаются в жизнь другие проекты «Роскосмоса», можно сказать, что времени осталось не так много. Отложить эту проблему, а потом решить за два-три года перед самым стартом не получится — строительство специальных судов, формирование команд и тренировки по спасению — дело длительное. Начинать нужно уже сейчас.

https://iz.ru/898469/mikhail-kotov/utonet-li-federatciia-kak-budut-spasat-kosmonavtov-s-novogo-korablia

Онлайн Клестер Александр Павлович

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • "Спасск" 75-78
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #100 : 14 Июль 2019, 19:52:07 »
  Ой,Серей Владимирович! Ну причем тут жители Уссурийска? Пусть они хлопушками стреляют и бенгальские огни зажигают.Речь идет о корабле. Я не знаю и знать не хочу,какие задачи МК решать будет. Мне ,как ветерану ТОГЭ важно что бы он на ходу был ,вернулся назад  на базу,ну и естественно в походы ходил.Если так будет,то можно с полной уверенностью сказать-Соединение,хотя  и в единичном экземпляре,но существует! Попомните моё слово,не будет корабля,не будет и союза ветеранов.  Разброд и распад

Cергей Викторович,тьфу на меня! Как я так,сам понять не могу! Меня ночью разбуди,я ваше отчество,да ни в жизнь! Приношу свои извинения.

• *
  • "Спасск" 75-78
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #99 : 13 Июль 2019, 11:05:24 »
  Ой,Серей Владимирович! Ну причем тут жители Уссурийска? Пусть они хлопушками стреляют и бенгальские огни зажигают.Речь идет о корабле. Я не знаю и знать не хочу,какие задачи МК решать будет. Мне ,как ветерану ТОГЭ важно что бы он на ходу был ,вернулся назад  на базу,ну и естественно в походы ходил.Если так будет,то можно с полной уверенностью сказать-Соединение,хотя  и в единичном экземпляре,но существует! Попомните моё слово,не будет корабля,не будет и союза ветеранов.  Разброд и распад

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #98 : 12 Июль 2019, 16:46:07 »
Наше соединение, вероятно, что ушло в историю вместе с последним, уже уходящим КИК МК.
Как произойдут испытания, уже объявленных, но еще не испытанных современных средств доставки РФ, мы узнаем, но вероятно в общих чертах, т.е. - как будет происходить фиксация результатов натурных испытаний.
А ведь могут ограничиться моделированием, а натурные испытания только в пределах РФ.
Сергей Викторович похоже, что прав - достаточны, пока еще, просторы России для интерполяции и аппроксимации до объектов потенциального противника (Семеныч наверно морщится от таких терминов)))
Тяжко только нам будет в день ВМФ поднимать чарку "за тех, кто в море...".

Онлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #97 : 10 Июль 2019, 21:34:59 »
Я к тому что модернизировали совсем для других целей.

О том и речь!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

• Ветеран ПИК
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #96 : 10 Июль 2019, 19:25:16 »
"8 минут КА под наблюдением (Уссурийск)"
Вот о чем это речь?
Жители Уссурийска стоят на площади и машут  вслед платочками?
НИП на Аляске для чего?
Позырить?
Или телеметрия?
Это и без модернизации можно.
Я к тому что модернизировали совсем для других целей.
Я так думаю.

• *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #95 : 10 Июль 2019, 04:10:03 »
Почему Иван Моисеев так уверен в точке аварийного падения? Должен же быть расчет с известным временем на циклограмме. Что это заранее известное аварийное время? Не отделение ли второй ступени и не запуск двигателей третьей ступени на циклограмме? Если вероятность аварийного события на циклограмме обоснована, то ведь он прав.
Видимо остальные возможные аварийные события при падении в Тихий океан очень мало вероятны?
Все мы подвергаемся маловероятным опасностям от маловероятных событий, иногда приводящих у катастрофе.
Предусмотреть защиту от всего и вся невозможно и нерационально пытаться это делать. Каждому может не повезти и космонавты не исключение. Месяц назад меня с внуком чуть не сбили на нерегулируемом пешеходном перекрестке (все есть -знак, зебра, две полосы остановились, а по третьей несется козел, разговаривая по телефону, 20 см осталось и внука бы с коляской унесло...).

• Товарищ
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #94 : 09 Июль 2019, 09:49:47 »
Про то, нужны ли корабли слежения в Тихом океане при стартах с Восточного.

На картинке - циклограмма типичного старта с Байконура.
Отделение корабля - на 529-й секунде полёта. Это в зоне Улан-Уде. А дальше ещё ок. 8 минут КА под наблюдением (Уссурийск)
При старте с Восточного отделение КА - на краю зоны Елизово. А дальше - хоть на Аляске или Гавайях свой НИП надо ставить (см.другой рисунок). 

Ретрансляторы "Луч"?
"Луч-5А" (167 град.вост) на орбите с 2011 г. Ресурс - 10 лет.

Мобильные пункты морского базирования? Да, в 2015-м испытали один такой в Охотском море. Что дальше?
"Ожидается, что разработка и испытания МИП МБ будут завершены к ноябрю 2022 года. На какие именно суда они будут установлены, не уточняется. Мобильные измерительные пункты будут созданы в рамках заказанной "Роскосмосом" опытно-конструкторской работы (ОКР)"
У кого эта ОКР? В НПО ИТ, откуда люди бегут.

Вот и думайте, нужен ли космич. флот вообще, и "МК" - в частности.
Роскосмосу - точно не нужен. Ему важнее башню под офисы построить

• *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #93 : 09 Июль 2019, 03:26:04 »
А вот что говорит руководитель Института космической политики (о, как!) Иван Моисеев, видимо, большой специалист:

"Какое-то не от мира сего заявление. Там особые быстроходы не нужны, там необходимы обычные стационарные корабли, которых у нас во множестве есть. Это все есть.... В тех местах, где возможно падение аварийное, там уже находится спасательная аппаратура. Никаких опасностей там особо нет." (ссылка)

"Обычные стационарные корабли". Круто. Гигант науки!
"Там уже находится спасательная аппаратура". Это где? В Тихом океане?

Ну, блин. Что в самом Роскосмосе, что возле - одни крутые дядьки.
Нет, на "Федерации" не полечу!
000_1_0 "где возможно падение аварийное, там уже находится спасательная аппаратура"
Точно предсказать точку аварийного падения - ентот "дядька" просто погоподобен.
Не иначе, как сачек сам держать будет размером 3*3 м со "стационарного корабля", вероятно уже знает с какого борта)))
А кажись так - если не выйдут на орбиту, а приводнятся, то космонавтам уже изготовили героев России... (видимо менеджеры посчитали, что так дешевле будет).

• Товарищ
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #92 : 08 Июль 2019, 22:20:13 »
А вот что говорит руководитель Института космической политики (о, как!) Иван Моисеев, видимо, большой специалист:

"Какое-то не от мира сего заявление. Там особые быстроходы не нужны, там необходимы обычные стационарные корабли, которых у нас во множестве есть. Это все есть.... В тех местах, где возможно падение аварийное, там уже находится спасательная аппаратура. Никаких опасностей там особо нет." (ссылка)

"Обычные стационарные корабли". Круто. Гигант науки!
"Там уже находится спасательная аппаратура". Это где? В Тихом океане?

Ну, блин. Что в самом Роскосмосе, что возле - одни крутые дядьки.
Нет, на "Федерации" не полечу!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #91 : 08 Июль 2019, 17:45:54 »
Во времена моей службы(67-70) корабли ТОГЭ-4 выходили в Тихий и выстраивались по траектории вывода КА на околоземную орбиту со "спасательными" целями. Если честно, мы об этих наших  передвижениях мало чего знали. Меньше знаешь, лучше спишь.   
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #90 : 08 Июль 2019, 17:02:28 »
"Маршал Крылов" на поиск и спасение не заточен, если не ошибаюсь. 
ПСС ОПЭСК-8 (ЧФ) были приспособлены для вылавливания КА с воды, если понятно, куда шлёпнется. Вспомните БОРы-4. Но и ПСС давно уже нет.

Напрашивается вывод: товарищ-то прав. И у Роскосмоса для решения задачи спасения КА на море ничего нет. Блефует, однако

Крылов заточен, но что он один сделает. Они даже задачу раньше сдавали специальную - ПСД-2, ПСД-1. И вертолётчики. Я так понимаю, что нынешним хозяевам эти задачи нафиг не сдались. Только что звонил Краснов Энгельс Яковлевич - он очень активно интересуется всеми этими темами. Так воскликнул: "Да я же все наши корабли на определённое расстояние выводил! и пару раз были нештатные ситуации!"

Товарищ прав.

• Товарищ
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #89 : 08 Июль 2019, 16:56:06 »
В общем, если сели в тайгу или пустыню - звать на помощь вертолётчиков.
Если в океан - звать ВМФ. Как американцы когда-то гоняли свои авианосцы ловить "Аполлоны".
(Кстати, под запуски типа крайнего "Метеора", в Якутии несколько баз устроили - обломки собирать)

Кроме ТРКР, чем с "Восточного" вылавливать КА - неясно.
"Маршал Крылов" на поиск и спасение не заточен, если не ошибаюсь. 
ПСС ОПЭСК-8 (ЧФ) были приспособлены для вылавливания КА с воды, если понятно, куда шлёпнется. Вспомните БОРы-4. Но и ПСС давно уже нет.

Напрашивается вывод: товарищ-то прав. И у Роскосмоса для решения задачи спасения КА на море ничего нет. Блефует, однако

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #88 : 08 Июль 2019, 15:51:34 »
В советское время на Черном море проводили тренировки по эвакуации космонавтов при приводнении. Так вот космонавты сами покидали СА, а уже из воды их поднимали спасатели с вертолета.

Я разговаривал с бывшим членом "отряда Гомона" с ЧФ. Они занимались всё-таки другой задачей. Конкретно задачу ПСС они не сдавали.
Я не для спора, но ведь когда летал Гагарин было привлечено огромное количество судов, кроме наших.
Конечно, время прошло, где-то этот мужик с Роскосмоса прав. Ну нет у нас ничего на Дальнем Востоке. Ну или ТРКР посылать туда, он 35 узлов даёт за милую душу.

• Ветеран ПИК
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #87 : 08 Июль 2019, 13:43:05 »
Картинка 2016-го года. Это с Байконура, и Росавиация есть и СС "Антарктида" в Японском море.

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #86 : 08 Июль 2019, 12:57:49 »
из воды их поднимали спасатели с вертолета. Никаких буксировок и подъемов СА с космонавтами на борт. Какая разница, откуда прилетел вертолет, с берега, с Крылова или иного корабля, главное чтобы там были специально обученные люди.

У вертолёта радиус действия ограничен.

• Ветеран ПИК
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #85 : 08 Июль 2019, 06:18:56 »
Вот бы кто объяснил конкретно, что касаемо Крылова подразумевает фраза "обеспечение пусков с космодрома Восточный" и каким боком тут модернизация. Что, речь исключительно про спасение космонавтов при аварийном приводнении? Почему "шеф все пропало" только потому что Крылов не озвучили в списке спасателей? В советское время на Черном море проводили тренировки по эвакуации космонавтов при приводнении. Так вот космонавты сами покидали СА, а уже из воды их поднимали спасатели с вертолета. Никаких буксировок и подъемов СА с космонавтами на борт. Какая разница, откуда прилетел вертолет, с берега, с Крылова или иного корабля, главное чтобы там были специально обученные люди. Так что упоминание Росавиации вполне уместно. Да и Минобороны упоминается.

• *
  • "Спасск" 75-78
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #84 : 07 Июль 2019, 20:12:17 »
Роскосмос опровергает.
https://www.roscosmos.ru/26530/
Даже намека нет про ВМФ, ТОГЭ и Крылов, а Росавиация есть. Передаем эстафету ВВС или как?
Разве есть варианты "спасения" Крылова?
Узел управления КТОФ или рефрижератор?
Стоит ли пытаться спасать то, что уже уходит в историю по технологическим причинам?
Ну давайте спасть свое детство и юность - понавяжем пионерские галстуки и будем с горнами  и барабанами бегать по площадям)))

А разве есть альтернатива? Технические причины?  Говорили ,что корабль по последнему слову техники переворужили,а?Так на МК столько денег ухайдокали,может вы не знаете,а я знаю! Озвучивать не буду,я перебезчик.  А "Алагез"? Самих спасателей спасать надо!

• *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #83 : 07 Июль 2019, 16:59:16 »
Роскосмос опровергает.
Даже намека нет про ВМФ, ТОГЭ и Крылов, а Росавиация есть. Передаем эстафету ВВС или как?
Разве есть варианты "спасения" Крылова?
Узел управления КТОФ или рефрижератор?
Стоит ли пытаться спасать то, что уже уходит в историю по технологическим причинам?
Ну давайте спасть свое детство и юность - понавяжем пионерские галстуки и будем с горнами  и барабанами бегать по площадям)))

• Товарищ
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #82 : 07 Июль 2019, 16:19:26 »
Роскосмос опровергает.

• *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #81 : 07 Июль 2019, 06:35:59 »
Стало известно о смертельной опасности для экипажа «Федерации» при запуске с Восточного
Экипаж нового космического корабля «Федерация» может погибнуть при аварийном приземлении в Тихом океане, так как в этом регионе нет высокоскоростных спасательных судов, заявил глава отдела развития бизнеса пилотируемых программ Игорь Верховский.
«При выведении пилотируемого космического корабля «Федерация» с космодрома Восточный сейчас есть колоссальная проблема в случае возникновения нештатной ситуации. Мы попадаем в акваторию Тихого океана, где у нас нет никаких высокоскоростных судов принадлежащих ВМФ или гражданскому флоту», – цитирует РИА «Новости» Верховского.
По его словам, чтобы добраться до места приводнения экипажа, понадобится несколько суток, за это время моно потерять экипаж.
«Это проблема и здесь молодежь может развивать средства, использующие экранный эффект – экранопланы должны быть», – добавил Верховский.
Глава отдела также подчеркнул, что изначально планировалось совершить реактивную посадку корабля, однако «в России таких полигонов очень немного».   
«Скорее всего, от таких реактивных парашютных посадок придется отказаться, а попытаться садиться на существующие площадки», – пояснил Верховский.
Первый беспилотный запуск «Федерации» запланирован на 2022 год, в 2023 году состоится полет к МКС в автоматическом режиме. В 2024 году корабль должен доставить первый экипаж на МКС.
https://vz.ru/news/2019/7/6/986010.html

• *
  • "Спасск" 75-78
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #80 : 06 Июль 2019, 22:30:51 »
https://news.mail.ru/society/37888964/?frommail=1             А это что? Запускаете туда не знаю куда? Сергей Викторович,надо вас на шлюпку и в район траектории полета. Если в океан шлепнется,спасать кто будет?  "Крылова " нет, его красЮт!

• *
  • "Спасск" 75-78
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #79 : 06 Июль 2019, 22:25:52 »
 В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» поступившее обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Госкорпорацию «Роскосмос» или должностному лицу Госкорпорации «Роскосмос». В случае поступления обращения в день, предшествующий праздничным или выходным дням, их регистрация может производиться в рабочий день, следующий за праздничными или выходными днями.

А у вас в Свердловске все без регистрационного номера?  Коммунизм,ё-моё!

• Ветеран ПИК
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #78 : 03 Июль 2019, 15:07:51 »
Каков вопрос, таков и ответ. Что за номер регистрации на сайте роскосмоса? Видимо какого то заявления, письма? Где тут про это письмо, я видимо пропустил? Кто писал?
Дайте этот номер  и текст если знаете.
-штурман, приборы?
-80!
-что 80??
-а что приборы?

• *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #77 : 03 Июль 2019, 13:42:38 »
Сергей Викторович, когда же ты насладишься своим ерничаньем?!

• Ветеран ПИК
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #76 : 02 Июль 2019, 17:08:45 »
Нумер 666. Нино Катамадзе.

• *
  • "Спасск" 75-78
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #75 : 02 Июль 2019, 13:03:19 »
https://www.roscosmos.ru/107/
                         Так,где номер регистрации?

Оффлайн Иван

• Третий галс
  • Какой корабль и годы службы?
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #74 : 02 Июль 2019, 11:00:31 »

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #73 : 01 Июль 2019, 21:35:30 »
Запрашивали и ЛАО, в ЛАО сказали, что это нарушение проектной документации. Самоволие.

• Ветеран ПИК
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #72 : 01 Июль 2019, 19:01:44 »
А перекрашивают то зачем известно?
На соответствие нормативным документам?
Времен Цусимы, для малозаметности, дабы дальномерщики японских броненосцев не могли точно определить дистанцию?
Как говорил Лавров "ДБЛ БЛД".

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #71 : 01 Июль 2019, 11:47:54 »
Перекрашивают.

Печально...очень...

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #70 : 01 Июль 2019, 10:41:32 »
Перекрашивают.

Онлайн Жуков Виктор Петрович

• *
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #69 : 26 Июнь 2019, 20:12:37 »
Как сказано в письме, главный мотив "потери в денежном довольствии".
...
Викторыч , чёй-то у Тя какой-то пессимизм проявляется . Вот там пустуют помещения ... Вообще-то здесь вопрос не о помещениях , а о Судьбе Корабля . Как Ты пишешь : главный мотив "потери в денежном довольствии". Да , для экипажа , это тоже важно . А Ты себя представь в этой ситуации - Ты промолчал-бы ?
Ну и главное. Интенсивность использования МК по прямому назначению за последние 20 лет?
Вот там , наверное , такие же - а куда его использовать ? Да пусть он наши ...опы покатает ...

• Ветеран ПИК
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #68 : 26 Июнь 2019, 17:19:07 »
Как сказано в письме, главный мотив "потери в денежном довольствии".
 Вернись МК на Камчатку, тема бы возникла?
Какие основания для увольнения по оргштатным мероприятиям?
"Отжали" помещения, боевые посты у ИК?
До модернизации не только шар был пустой, но и все помещения под ним, до киля. И в каждом можно было соревнования по мини-футболу устраивать. А сколько там ярусов (этажей) уже и не помню. В профиль наверно если глянуть четверть всего внутрикорабельного объема.
Ну и главное. Интенсивность использования МК по прямому назначению за последние 20 лет?

• Товарищ
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #67 : 26 Июнь 2019, 16:17:28 »

Оффлайн Иван

• Третий галс
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #66 : 26 Июнь 2019, 15:13:47 »
Опубликовано где-то в телеграм-канале.
Нашел ресурс где это опубликовано.
https://tgstat.ru/channel/@voenvz

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #65 : 25 Июнь 2019, 12:46:09 »
Опубликовано где-то в телеграм-канале.

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

• старший матрос ВМФ
  • *
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #64 : 25 Июнь 2019, 12:44:40 »
Все по сути верно написано! Присоединяюсь к каждому слову!  0__355
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Иван

• Третий галс
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #63 : 25 Июнь 2019, 08:02:05 »
Прошу прощения, изначально поместил не в свою тему.

• Товарищ
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #62 : 20 Июнь 2019, 20:52:34 »
Так я думал, что ты напишешь.
По-другому товарищ уже не может.

Хотя ничего зазорного в обращении к ВВП нет.
"Вертикаль власти" означает, что без указаний САМОГО у нас ничего не делается. Даже мусор не вывозят.

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #61 : 20 Июнь 2019, 20:39:21 »
Кстати, а почему не Путину?
По крупному надо было хайповать.

Так я думал, что ты напишешь.

• Ветеран ПИК
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #60 : 20 Июнь 2019, 20:10:51 »
Отправил письмо Главкому ВМФ
Кстати, а почему не Путину?
По крупному надо было хайповать.

• Ветеран ПИК
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #59 : 20 Июнь 2019, 18:57:35 »
Новость не свежая.
А имеющие право "на сход" в праздничный день получат фигу.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

• ЧАЖМА
  • *
  • 1987-1990
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #58 : 20 Июнь 2019, 14:08:22 »
Свежая новость
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Иван

• Третий галс
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #57 : 20 Июнь 2019, 01:22:56 »
Отправил письмо Главкому ВМФ
Можете раскрыть содержание письма?

• Товарищ
  • *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #56 : 19 Июнь 2019, 22:52:55 »
Плохой флажок. Не на месте

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #55 : 19 Июнь 2019, 20:31:53 »
Что это там за флажок на скриншоте?  .300

Это Пунто свитчер - переключалка рус-англ.

• *
.. Спасите Маршал Крылов
« Ответ #54 : 19 Июнь 2019, 19:40:59 »
"Маршала" спасли Вооот!Теперь он станет "свадебным генералом".  00_старик
Закон джунглей еще ни кто не отменял. Генералы, бывает, что в полном здравии выходят на пенсию, или в их "доме играет музыка" в этом же их состоянии, что для нас однох..но. Есть правда, есть ложь, а есть статистика=(1/8). Трудно будет "генералу". когда 7 из 8 ЛПР хотяют одеть на него "деревянный макинтош". Кардинально ли все изменилось с тех времен, или только мы мечтаем о статистике 8/1?