Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 41278 раз)

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • ЧУМИКАН 1984-87
    • Email
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #601 : 01 Ноября 2016, 12:36:57 »
Одного не пойму, если не нравиться, возможно же просто, не читать его "посты и тосты", просто не обращать на него внимания!!!  Так значит,  самим интересно и задевает кого то! Может сами же выковырыли из записей Серкова А.В. некие неточности и норовили  ими его "задрочить". Ан не вышло. Между делом посмотрите на его годы службы, в отцы точно годится многим ! Или у матросов это не имеет никакого значения? Если б эти записи принадлежали кому нибудь к.1 ранга штабисту - все бы набивали "согласен, правильно, поддерживаю"

Оффлайн Клестер Александр Павлович

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
« Ответ #600 : 01 Ноября 2016, 11:37:48 »
   Анатолий Васильевич,запятая поставлена специально и только для (ан) ВАС. То,что вы это заметили,хвалю.Небольшой тест на адекватность,так сказать.Почему?   Мне показалось,что иногда  у вас какое-то душевное неравновесие. Я не о болезни,а вот что-то другое,необъяснимое,а?  Если серьезно,вам самому иногода не кажется,что вы  Демагог? Не буду своими словами,просто процитирую-  Первое, о чём должен помнить любой уважающий себя демагог — это его (мнимое) превосходство над остальными участниками спора. Этот приём по-латыни называется despicere. Демагог должен быть не только твёрдо уверен в своей правоте и не только быть готовым отстаивать свой тезис до последней капли крови; у демагогов отстаивание тезиса основано на системе «я — носитель правды, а все вокруг — низменные дурачки». Поэтому для ведения демагогии нужно не только иметь мнение, но и нести его с видом гордого паладина, считая себя умнее и выше заблудших овец, с которыми предстоит спорить.

Так вот ,что я хочу тебе сказать Васильич,так это твое-Я! Ты на Русском был и должен помнить,как про это Я там говорили .Я,Я -головка от...,все правильно Васильич,от... торпеды.  Мы  давно уже поняли ,что ты классным машинистом-турбинистом был,корабль знал от и до,начиная  гребным валом,кончая "Тралом"и "Кактусом". Так помоги  Виктору  Усову в разработке макета нашего проекта. Расскажи  нам лучше о ребятах ,которые с тобой служили,о походах и т.д   Хам ли я,думаю,что да, есть во мне это. Глядя на себя в зеркало,так и говорю:" Ну и хамская рожа у тебя  Александр"  И еще Васильич,традиция "жареного поросенка",зародилась  за долго до ВМВ.Сначала живой,позже  зажареный. Здоровья вам Анатолий Васильевич.   Я повторяю-Здоровья вам...   Сумбурно,не последовательно,нет времени ,на работу спешу.

Оффлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #599 : 31 Октября 2016, 22:43:55 »
А.В.Серкову бан на неделю. Пока я продумаю технические меры воздействия.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• *
    • Email
« Ответ #598 : 31 Октября 2016, 21:53:23 »
Действительно, мои записи ставят вас в ступор, согласен. Но почему выборочно? Почему не написал ничего на то чтО я показал, по приезде из СПбурга? Или письмо передал, или показал чтО подписал мне Неронов? Что, то же с пьяну? Или показал парад, Аврору после ремонта, повторюсь.  Неужели всё так запущено в твоём мозгу что не можешь отличить друзей от ублюдков которые только и способны что ...как ты мне написал-присасываться? Дурь полная, брат. Пишешь с грубейшими ошибками, не уважая собеседника, пусть он плох но ты, если судишь кого то суди грамотно и с уважением что бы тебе поверили! Что не так? Я написал что да, ерунда и поверхностно а если ты знаешь так поправь меня а нет...пройди мимо, как другие, облачившись в белый фрак. Я тебе не делаю замечания на то чтО ты пишешь и о чём. Ты пишешь то на что не требуются комменты, мо же так и надо.
Каждый волен писать всё, что пожелает не затрагивая честь и достоинство других, как написано на форуме, хотя, и я уже заметил, ты потерял  эту совесть и уважение к друзьям-ветеранам с которыми не подобает разговаривать тоном  закоренелого хама и уже будешь сомневаться в тебе что это у тебя давно сидит и надо тебе найти с кем выговориться. Это уже рецидив и надо тебе задуматься.  Это форум ветеранов ТОГЭ а не научный симпозиум. Кстати, тебе-то хамство не к лицу, впрочем, оно никого не красит!
  Я всегда пишу будь здоров что не прослеживается в твоих ответах.

Палыч, тут и специалиста не надо приглашать - КАЩЕНКО, что с него возьмёшь?! Жалко, что душу твою ранит, ты и без того в последнее время из хвори не вылезаешь. Но мудрость, верю, своё возьмёт.
  Для модератора же - это ещё одно подтверждение к принятию жёстких мер против серковщины, на чём ещё задолго до Миши Желтова я настаивал и остаюсь при той же точке зрения. Наш сайт, в конце концов, не помойка! Если от его посланий не возможно ввести автоматическое отсечение, то надо сделать так, чтобы всё приходящее от него падало в корзину с названием "СЕРКОВ", куда брезгливость не позволит заглядывать.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #597 : 31 Октября 2016, 19:49:23 »

Да я не только интересовался маслом и паром но и другими системами на корабле, н-р система воздушного наблюдения "Трал" считаю более интересной чем другие приёмно-передающие, имею ввиду внутреннее содержание поста. У нас  было 3 трала, трал Д и два обыкновенных. Хочу предупредить что я в тонкостях профан но что помню. Прибор в котором прогоняют и проявляют плёнку 2шт. с меня ростом и метр в ширь. Плёнка 300м скрепками скрепляют что бы не съехала. В каждом "Трале" по 15 блоков 14 в рабочих и один запасной. Если какой вышел из строя двумя тумблерами переходят на запасной резервный. Дедовским способом замеряли тем. воды градусником и если нагревалась из холодильника добавляли холодную. Мне нравится эл. техника когда что-то собираешь а сидеть смотреть в прибор не по мне.
  Конечно сейчас совр. РЛС "Кактус" "Касатка" "Нептун" и ещё чё я уже не интересуюсь потому что не доступно. На постах был ребята пили спирт что оставался от протирки,но я не мог себе позволить потому что могла последовать команда: -матросу Серкову это я,  явиться срочно на ГКП от командира получить 4(!) кнопки где-то им нашедших и дать мне сказав что они могут пригодиться хотя их было в достатке вот такой был экономист.
  А такую стр. может каждый заиметь благо активных раз, два, ну десять и всё. Так бы заглянул что пишут друзья о себе, как служили, показали какие удостоверения давали в учебке связистам или ещё что, кто-то бы похвалил, кто-то добавил. Я ведь так и думал  что как ветеран ТОГЭ-4 буду писать воспоминания, подкрепляя фото доставшиеся согромадным трудом и уж не думал что за свои воспоминания подвегнусь такой беспощадной критике. Как мона напужать по инету? Это же не пришли к тебе домой вечером, когда ты расслабился с семьёй да ещё похвастал  жене что кого- то поставил на место а тут звонок в дверь и на пороге тот которого ты "поставил" на место и просит выйти поговорить, типа, а что ты там говорил, когда в куражах был? Я всегда прошу друзей не пишите с горяча а подумав. Что написано пером топором уже не вернёшь. А потом подумал что не убудет это всего лишь интернет. Ну а если кто пройдёт мимо значить я не прав и не доходчиво написал. matr0001os
  НАПИСАЛ ВСЁ С ПЕРВОЙ ГОЛОВЫ И БЭЗ ЗЛОБЫ, НА ЧТО ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
   Кто же там стоит на сигнальном?
   Всем добра.
  Анатолий Васильич,ты честно вот ,что скажи,к  алкаголю малость  присасываешься?(я по свойски)

Действительно, мои записи ставят вас в ступор, согласен. Но почему выборочно? Почему не написал ничего на то чтО я показал, по приезде из СПбурга? Или письмо передал, или показал чтО подписал мне Неронов? Что, то же с пьяну? Или показал парад, Аврору после ремонта, повторюсь.  Неужели всё так запущено в твоём мозгу что не можешь отличить друзей от ублюдков которые только и способны что ...как ты мне написал-присасываться? Дурь полная, брат. Пишешь с грубейшими ошибками, не уважая собеседника, пусть он плох но ты, если судишь кого то суди грамотно и с уважением что бы тебе поверили! Что не так? Я написал что да, ерунда и поверхностно а если ты знаешь так поправь меня а нет...пройди мимо, как другие, облачившись в белый фрак. Я тебе не делаю замечания на то чтО ты пишешь и о чём. Ты пишешь то на что не требуются комменты, мо же так и надо.
Каждый волен писать всё, что пожелает не затрагивая честь и достоинство других, как написано на форуме, хотя, и я уже заметил, ты потерял  эту совесть и уважение к друзьям-ветеранам с которыми не подобает разговаривать тоном  закоренелого хама и уже будешь сомневаться в тебе что это у тебя давно сидит и надо тебе найти с кем выговориться. Это уже рецидив и надо тебе задуматься.  Это форум ветеранов ТОГЭ а не научный симпозиум. Кстати, тебе-то хамство не к лицу, впрочем, оно никого не красит!
  Я всегда пишу будь здоров что не прослеживается в твоих ответах.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
« Ответ #596 : 31 Октября 2016, 19:34:11 »

Да я не только интересовался маслом и паром но и другими системами на корабле, н-р система воздушного наблюдения "Трал" считаю более интересной чем другие приёмно-передающие, имею ввиду внутреннее содержание поста. У нас  было 3 трала, трал Д и два обыкновенных. Хочу предупредить что я в тонкостях профан но что помню. Прибор в котором прогоняют и проявляют плёнку 2шт. с меня ростом и метр в ширь. Плёнка 300м скрепками скрепляют что бы не съехала. В каждом "Трале" по 15 блоков 14 в рабочих и один запасной. Если какой вышел из строя двумя тумблерами переходят на запасной резервный. Дедовским способом замеряли тем. воды градусником и если нагревалась из холодильника добавляли холодную. Мне нравится эл. техника когда что-то собираешь а сидеть смотреть в прибор не по мне.
  Конечно сейчас совр. РЛС "Кактус" "Касатка" "Нептун" и ещё чё я уже не интересуюсь потому что не доступно. На постах был ребята пили спирт что оставался от протирки,но я не мог себе позволить потому что могла последовать команда: -матросу Серкову это я,  явиться срочно на ГКП от командира получить 4(!) кнопки где-то им нашедших и дать мне сказав что они могут пригодиться хотя их было в достатке вот такой был экономист.
  А такую стр. может каждый заиметь благо активных раз, два, ну десять и всё. Так бы заглянул что пишут друзья о себе, как служили, показали какие удостоверения давали в учебке связистам или ещё что, кто-то бы похвалил, кто-то добавил. Я ведь так и думал  что как ветеран ТОГЭ-4 буду писать воспоминания, подкрепляя фото доставшиеся согромадным трудом и уж не думал что за свои воспоминания подвегнусь такой беспощадной критике. Как мона напужать по инету? Это же не пришли к тебе домой вечером, когда ты расслабился с семьёй да ещё похвастал  жене что кого- то поставил на место а тут звонок в дверь и на пороге тот которого ты "поставил" на место и просит выйти поговорить, типа, а что ты там говорил, когда в куражах был? Я всегда прошу друзей не пишите с горяча а подумав. Что написано пером топором уже не вернёшь. А потом подумал что не убудет это всего лишь интернет. Ну а если кто пройдёт мимо значить я не прав и не доходчиво написал. matr0001os
   Всем добра.
  Анатолий Васильич,ты честно вот ,что скажи,к  алкаголю малость  присасываешься?(я по свойски)

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #595 : 31 Октября 2016, 14:44:23 »

Всем добра.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #594 : 31 Октября 2016, 12:03:35 »
Когда я учился в Можайке начальником был генерал-полковник Холопов, до того командующий ракетной армии (ощущаете значимость?). Когда выпускался, Можайкой командовал Леонов ( тот самый, по сути "свадебный генерал"). В прошлом году у центрального входа Можайки увидел табличку (других нет, что вызвало удивление у друзей однокурсников), согласно которой, Можайкой одно время командовал космонавт Кизим.  Кто не верит можно попросить Прощенко съездить сфотать.Я к чему?
Хитропопые эти космонавты.

Что-то не пойму, где истина.
Вот список начальников Можайки.
Вот биография А.А.Леонова.

Онлайн Прощенко Владимир Алексеевич

• Товарищ
  • *
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
    • Email
« Ответ #593 : 31 Октября 2016, 10:19:54 »
Можайкой одно время командовал космонавт Кизим.  Кто не верит можно попросить Прощенко съездить сфотать.

Ездить не надо. Вот она:
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #592 : 31 Октября 2016, 10:08:20 »

Братцы- матросы!
  Прошу пардона у всех за словоохотливость и дружелюбие, обоюдное, а про себя подумал что, наверное, ...верной дорогой иду, товаришши(!), как говорил Ульянов(Ленин).
  Придя к вам на форум, как ветеран ТОГЭ-4, хотел показать как мы служили, в наше время, какие были вознаграждения за службу, чем жили, интересовались, с кем дружили, подкрепляя всё это фото, какие мог правдами и не правдами  достать в то ооочень сложное время, где всё было в строжайшем секрете, так, прям, и озаглавив страницу, с разрешением и согласия Анатолия пояснив что ...на эту ветку может всяка птица садиться и общаться что с грязным глювом да хоть с начищенным!  09_10010 Где-то ниже написано. И уж тем более не думал что возникнет такой антагонизм к моим воспоминаниям, Это всего лишь мои воспоминания и картинки и каждый вправе показать свои, на что я надеялся, и сравнить наше время и теперешнее что изменилось и в каку сторону, сравнить, тсзеть. И чем я был крайне удивлён что никто, кроме Попова, показавшего редкое фото с космонавтами, не показал чем богат, какие удостоверения выдавались в школе связи, поворов. В школе механиков я показал. Ну нет так нет не у всех они сохранились но хоть описать-то можно? В ответ одни не лицеприятные отзывы даже от тех кого я только что поздравил с днём рождения и с которым обменивались фото. Дело вовсе не во мне, это интернет, виртуальный и не может повлиять на мою дальнейшую жизнь. Дело в имидже форума, который многие читают, зайдя в инет и забив ТОГЭ, или фамилию.
  Как бы кто кого не пугал, уходом с оного, все мы в нём завязи по уши а пугать уходом эт по детски тем более обижаться не на что, всех нас уравняли и пиши я хоть что зависть не должна присутствовать поскольку всех нас уравняли а кто высунется... мол_оток
  Заблудший Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Плюхов Сергей Иванович

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
    • Email
« Ответ #591 : 31 Октября 2016, 05:09:14 »
Серегей! Какая муха тебя укусили.. проясни ситуацию..

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #590 : 30 Октября 2016, 20:43:30 »
Про мёд -то я понимаю, и могу рассказать кому угодно, а вот про космонавтов с такой характеристикой, не не очень понятно, особенно с ваших уст.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #589 : 30 Октября 2016, 19:11:59 »
Только сейчас тошнотворно?  Вам лучше задавать вопросы про мед.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
« Ответ #588 : 30 Октября 2016, 18:47:31 »
Сергей Викторович, ты к чему это на сайте? чтобы что? впрыскивать на сайте, что? Я про хитропоповых? Как-то всё это тошнотворно. Чтобы с чем мы должны согласиться?

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #587 : 30 Октября 2016, 17:51:03 »
Когда я учился в Можайке начальником был генерал-полковник Холопов, до того командующий ракетной армии (ощущаете значимость?). Когда выпускался, Можайкой командовал Леонов ( тот самый, по сути "свадебный генерал"). В прошлом году у центрального входа Можайки увидел табличку (других нет, что вызвало удивление у друзей однокурсников), согласно которой, Можайкой одно время командовал космонавт Кизим.  Кто не верит можно попросить Прощенко съездить сфотать.Я к чему?
Хитропопые эти космонавты.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #586 : 30 Октября 2016, 17:15:18 »
Да фиолетово всем это. Можно посчитать количество отписавшихся.

• *
    • Email
« Ответ #585 : 30 Октября 2016, 16:34:21 »
На счёт встречи с космонавтами...Абрамцево 2014 год..

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #584 : 30 Октября 2016, 16:08:58 »
Да из меня модератор как из ...овна пуля. Вот и не претендую. С космонавтами встречаться хорошо, но и отходы кому то надо разгребать.
Если завтра Василич напишет, что летал на Луну на "Сибири", никто и не поперхнется, ну летал, так летал.
А я за здравый смысл.

• *
    • Email
« Ответ #583 : 30 Октября 2016, 14:42:14 »
-Да ..космонавты наша гордость..

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #582 : 30 Октября 2016, 11:31:22 »
Так я предлагал и предлагаю любому стать модератором. Но ведь и ты не хочешь.
Только ворчишь, что я с космонавтами встречаюсь. Разве плохо? Викторыч, не ной, пожалуйста - космонавты - наша гордость, а ты по два раза в неделю нас этим коришь. Радоваться надо, а не завидовать.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #581 : 30 Октября 2016, 08:38:20 »
Михалыч, можешь подробнее рассказать про производство гидроакустических буев в П-Камчатском? На основе американских буев " пойманных" кораблями ТОГЭ. Это от Серкова.

Я давно писал о том что Америкосы сбрасывали буи в море а мы их вылавливали а потом делали свои, в Петропавловск-Камчатском.

Ерунду пишет Анатолий Васильевич.
Если это ерунда, то почему она не потерта, и не критикуется? Вот это и процветает. "Какое мне дело до постов Серкова, если  у меня завтра встреча с космонавтами, губурнатором, мэром и т.п. И вааще уровень моей мудрости не позволяет мне опуститься до критики его постов." Одеваю фрак, белые перчатки и отныне гордо прохожу мимо постов Серкова по примеру старших товарищей. Авгиевы конюшни, которые Серков круглосуточно усиленно заполняет чистите дальше сами.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #580 : 29 Октября 2016, 20:43:55 »
Очень жаль, что Василич не пригодился на корабле как водолаз, а то бы он нам такого порассказал, что творилось в пучинах морских! А вот свидетельства твои - класс, сразу видно - специалист. Вот только политподготовка не отменная, как же ты в библиотеку и Ленинскую комнату попал?  Васильевич, ты пишешь, что таких справок, на соединении, ни кому не давали. Попытаюсь смоделировать как у тебя это вышло - подходит матрос Серков к командиру (доступ к телу у него свободный) - дай говорит мне справку. Командир отвечает, что у нас и турбин то нет, а настойчивый матрос бойко - был бы Турбинист, а турбину мы бац,бац и ..! 00_4  Шучу конечно, Васильевич.

Александр! Всё шло хорошо мы спокойно обшались, до этого момента, ты задаёшь вопрос, да знаю что с иронией, но вопрос и я на него отвечаю. Я тебе просто показал что не надо мусолить справку а есть удостоверение, которое и есть главное. Всё.Ну и добавил водолаза, так ты об этом ни духом ни чутьём? И чё? И, как говорил герой из фильма "Харли Девидсон и ковбой Мальборо," зайдя в магазин что... Хороший магазинчик у вас но появилось тут пара  ганд...в и всё испортили. Это про фильм вспомнил, смотрел недавно, советую.
   А, как ты пишешь что, ...очень жаль что Василич не пригодился на корабле как водолаз! А я тебе скажу так, очень даже счастлив я что не пригодился как водолаз! Понимаешь о чём я? Надеюсь, не сложно? Шутю!
   А в пучину мы смотрели вечером, на баке, опустив фонарь в воду о который билась всяка нечисть, особенно каракатицы, треснутся о лампу, нас...чарныла пустит и на утёк. Так она ослепляет своих врагов. Иногда люди прибегают к такому приёму когда от скудости самообладания и воли хотят решить  проблему а выходит что не решают а приобретают.
  Жаль что, вообщем-то неплохие люди ходят за мной, как тараканы, не с целью сделать полезный коммент или, чего бы я с удовольствием посмотрел, показали чтО имеют в своих новостях не храня их в закутке которые, кроме нас, здесь, больше никому не нужны а так бы люди посмотрели и оценили, сравнили особенно матрос с "Сибири" а ели нечего, ну и ладно. Обиженнику трудно жить с любое время, особенно в обществе, всегда его кто-то обижает ищет сильного плеча а если ты сам не можешь защитить то тебя никто не защитит. Може тебе так лучше жить, когда тебя жалеют? Есть у Э.По замечательный роман про дурдом где молодой врач спрашивает, мол, а почему вы их не лечите больного, на что он отвечает: -а зачем? Ему сейчас хорошо кем-то быть а если излечу он столкнётся с жизненными проблемами.matr0001os
  Показываю что творится в воде ночью, за бортом, если ты не видел.
  Хорошая песня! Вооот!
https://www.youtube.com/watch?v=2S5j_xoMcgk

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

• *
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
« Ответ #579 : 29 Октября 2016, 10:17:32 »
Да вы что, всерьёз думаете, что Серкова можно угомонить!? Не на того напали. Поглядывая на посты главного Турбинист ТФ всех времён, мы тем самым занимаемся благотворительностью по отношению к окружающим его людям - принимаем на себя часть его необузданной энергетики. Не обучив нас реальному техническому состоянию дымящих крейсеров, приготовлению поросят и т.п., он свой бойцовый потенциал переключил бы на ближайших -  работников управляющей компании, службы быта, да и просто прохожих.  Уходя  с форума, мы в какой-то степени, ослабляем наш Союз, прогонять подобных Серкову - то же не по Христиански. (Он хоть и сукин сын, но он наш сукин сын)  А как отнесётесь, если у вашего ближнего ( не дай Бог) недуг какой приключится, то же гнать или с убегать?  Оградить себя от не угодных общений очень просто - не открывайте Серкова, при чем тут весь сайт. Как компромисс, может не лишить , а ограничить, выделить Серкову отдельную ветку( к примеру эту) и пусть чешит что ему угодно?

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #578 : 28 Октября 2016, 20:43:49 »
Михалыч, можешь подробнее рассказать про производство гидроакустических буев в П-Камчатском? На основе американских буев " пойманных" кораблями ТОГЭ. Это от Серкова.

Я давно писал о том что Америкосы сбрасывали буи в море а мы их вылавливали а потом делали свои, в Петропавловск-Камчатском.

Ерунду пишет Анатолий Васильевич.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #577 : 28 Октября 2016, 20:25:25 »

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #576 : 28 Октября 2016, 19:42:25 »
Дело не в Серкове, а в политике Вахтенного, с молчаливого согласия которого все это процветает.
Я тут давно, пожалуй с начала форума, и не припомню такой ситуации.
Да, критиковать модератора нельзя.
Не нравится монастырь, ищи другой, подходящий для своего устава.

Не очень понял мысль. Что процветает? Что за политика?
Критиковать модератора можно, нельзя обсуждать его решения, так на всех форумах.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #575 : 28 Октября 2016, 19:11:10 »
Серега, не все имеют возможность общаться с космонавтами и пр. звездами. Меня завтра Лавров вызывает для консультаций по Сирии.
А я молчу тут об этом.
Шутка.
Дело не в Серкове, а в политике Вахтенного, с молчаливого согласия которого все это процветает.
Я тут давно, пожалуй с начала форума, и не припомню такой ситуации.
Да, критиковать модератора нельзя.
Не нравится монастырь, ищи другой, подходящий для своего устава.

• *
    • Email
« Ответ #574 : 28 Октября 2016, 19:02:39 »
Михаил Владимирович! Сергей Викторович! Успокойтесь...на Ан.Вас. свет клином не сходится.. собака лает ..караван идёт..

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

• *
  • Отслужил не хуже других!
    • Email
« Ответ #573 : 28 Октября 2016, 16:57:45 »
На последок, знаете прорвало... Я как то спросил, за что награжден один из наших офицеров медалью Ушакова, такие медали просто так не даются.... За что мой пост был удален и я получил письмо о не корректности моих вопросов.... Хотя я считаю, страна должна знать своих героев... А тут грамоты, благодарности, и прочее от турбиниста ни кто не банит, читайте граждане, завидуйте, я себе еще напечатаю...
У нас у каждого есть чем похвалиться, что ж ВЫ ни кто не выкладываете...
Мое мнение - противно видеть в наших рядах напыщенного ПАВЛИНА в шляпе, как Вы переносите эти бредни, и форум не тот и встречи не те, и кто был на встречах не так посмотрел, не то сказал...
И не дай Бог что-то против написал, будешь получать гадостей в ответ очень много...
 Лично мне противно находиться на форуме,  ухожу... Кого обидел - простите, Кому нужен - телефон всегда доступен......

• *
    • Email
« Ответ #572 : 28 Октября 2016, 16:17:55 »
Я сказал, что сказал...  Молчал, говорил, но .....увы....Уйду спокойно, читать и слушать ДОСТИЖЕНИЯ - противно...

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #571 : 28 Октября 2016, 16:12:29 »
Серега, ты о моем опусе? Шутю. Сторонники христианской общины. Останитесь наедине с "дорогим Васильичем" и Рокфеллером впридачу. И будете дальше сыпать мудрыми мыслями в одиночестве сидя на лавочке у подъезда многоквартирного дома с надписью "ТОГЭ".

• *
    • Email
« Ответ #570 : 28 Октября 2016, 16:05:51 »
Друзья! Однополчане! Да не читайте Вы эти посты..  я лично на них не реагирую.. много чего интереснее есть..
Сегодня разговаривал с Михаилом Корниенко..он планирует приехать к нам в Янган-Тау на Новогодние каникулы.. Так что расскажу о встрече с ним потом..обязательно..

Онлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
    • Email
« Ответ #569 : 28 Октября 2016, 16:01:44 »
Уважаемые коллеги.
Недавно прочитал зарисовку: Сам себе тиран _ уроки жизни Джона Рокфеллера

Сила в тишине
По воспоминаниям соратников Рокфеллера, он никогда не поднимал голоса, не ругался или действовал неучтиво. Даже когда ему наносили обиды, он был сдержан и спокоен. Чем тише он был, тем сильнее ощущалось его присутствие. На совещаниях он и вовсе погружался в анабиоз, выходя из него лишь для того, чтобы вставить свой комментарий.
Читать на Trendymen: http://trendymen.ru/lifestyle/persons/122239/

Может быть объявим "режим тишины"
Душу - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #568 : 28 Октября 2016, 15:44:11 »
Михаил Владимирович, я с вами согласен. За годы существования ТОГЭ турбинистов были сотни. И счастье Серкова в том, что их нет на форуме. А если бы появились, то Серков  мог бы мог вполне  иметь бледный вид со своими воспоминаниями в техническом плане. Пользуясь этим он представляет себя "Первый после бога". (да еще и Максюту видел, а если бы Ленина?). Он постоянно упоминает о моей дружбе с Михалычем, за  которую я якобы выторговываю себе какие то привилегии. Нет такого!
 Судя по реакции Вахтенного на его посты, у них гораздо бОльшая дружба.
Вахтенный нашел его на помойке   , Одноклассниках, помыл, отогрел, привел сюда, а "Он нам сейчас фигвамы рисует".
Как говорил один французский летчик "Мы в ответе за тех кого приручили".
Может в этом дело?
Я тоже хотел самоудалиться.
 Но Вахтенный не дал. Может и правильно?
 Не много ли чести турбинисту?
Появляясь на форуме он сам сказал, что  жена его считает придурком и что на форуме теперь скучно не будет.
Михалыч, ответь зачем козе баян нам это "счастье"? На посещаемость как то  влияет? Или еще что?

• *
    • Email
« Ответ #567 : 28 Октября 2016, 14:56:29 »
Вообще стыдно и противно, давайте каждый выкладывать свои грамоты и поощрения, (это для матросов), а господа  офицеры наваливайте свои ордена и медали. Я давно понял,что соединение работало только на турбиниста, остальные, так , заглянули в тропиках позагорать.... Кто он такой матрос из трюма, у нас таких сотни прошло, ну видел он Максюту, что с того... Скромнее надо быть, хотя мне об этом говорить надо своим детям, а не переростку...
Анатолий Михайлович, если это быдло будет хамить далее мне, прошу удить меня с сайта, кому нужно,  найдут по телефону, а сайт захламлен достижениями турбиниста, умываю руки, всем хорошего общения...
Главный старшина Желтов

• *
« Ответ #566 : 28 Октября 2016, 06:38:30 »
Очень жаль, что Василич не пригодился на корабле как водолаз, а то бы он нам такого порассказал, что творилось в пучинах морских! А вот свидетельства твои - класс, сразу видно - специалист. Вот только политподготовка не отменная, как же ты в библиотеку и Ленинскую комнату попал?  Васильевич, ты пишешь, что таких справок, на соединении, ни кому не давали. Попытаюсь смоделировать как у тебя это вышло - подходит матрос Серков к командиру (доступ к телу у него свободный) - дай говорит мне справку. Командир отвечает, что у нас и турбин то нет, а настойчивый матрос бойко - был бы Турбинист, а турбину мы бац,бац и ..! 00_4  Шучу конечно, Васильевич.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

• По местам стоять...
  • *
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
    • Email
« Ответ #565 : 28 Октября 2016, 05:43:02 »
Стрельнула лодка по мишени а снаряд пошёл мимо и угодил на берегу в сарай где отдыхали хрюшки. Сарай сгорел а с ним и свиньи. Хозяин в укор подводникам отнёс это жаркое к лодке. Преподнёс, тсзеть-свинью.
Вооот!
Свистать всех наверх!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #564 : 27 Октября 2016, 21:16:24 »
Анатолий Васильевич, а как вы относитесь к традиции встречая подводников после боевой службы преподносить им жаренного поросенка?

Сергей!
 Никак, это подводников надо спросить но я спрошу Адмирала об этом а от себя добавлю что эта традиция пошла не  то от недоразумения, не то от юмора.
 Стрельнула лодка по мишени а снаряд пошёл мимо и угодил на берегу в сарай где отдыхали хрюшки. Сарай сгорел а с ним и свиньи. Хозяин в укор подводникам отнёс это жаркое к лодке. Преподнёс, тсзеть-свинью.
 Традиция пошла с времён войны когда снабженцу с ПЛ недодали провизию на что он выразил возмущение интенданту склада и выпалил что мол придём с похода и что бы зажарил команде поросёнка.Тогда интендант  поставил условие что если придут с победой над фрицами. Придя в порт победителями они получили поросёнка. В последствии подводники-Сев.флота, придя с задания брали краску и шли пометить хавронью на жаркое. Потом подводники, после успешных операций, получив жаркое говорили что подложили немцам свинью!
  Приятного аппетита! matr0001os
  Ан.Вас.

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
« Ответ #563 : 27 Октября 2016, 19:52:41 »
Сергей Иванович, это моряки Балтийского флота после парада на Красной площади, на то время были "расквартированы" в моем городе.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #562 : 27 Октября 2016, 19:51:02 »
Анатолий Васильевич, а как вы относитесь к традиции встречая подводников после боевой службы преподносить им жаренного поросенка?

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #561 : 27 Октября 2016, 14:13:58 »
Слева от меня капитан 1 ранга Родионов, в недалеком пришлом, командир крейсера "Адмирал Кузнецов". Извини Васильевич, повествовать о состоянии корабля не могу, тоже справка имеется. (2 форма допуска)

Александр. Да что ты всё о справке? Справка это дополнение к диплому, который мне выдали после учебки на о. Русский, школы механиков. Да и на работу меня принимали на ТЭЦ не по справке а по свидетельству.  Акромя удостоверения машиниста у меня было удостоверение водолаза, 3х болтового соединения скафандра. Если бы корабль получил внешнее какое повреждение или на винт что намоталось то я бы спустился в скафандре а ты качал мне воздух.
  Водолаз-матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #560 : 27 Октября 2016, 12:55:49 »
Александр Сергеевич, это где..если не секрет..

• *
« Ответ #559 : 27 Октября 2016, 12:35:14 »
Слева от меня капитан 1 ранга Родионов, в недалеком пришлом, командир крейсера "Адмирал Кузнецов". Извини Васильевич, повествовать о состоянии корабля не могу, тоже справка имеется. (2 форма допуска)

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #558 : 27 Октября 2016, 08:22:42 »
Да были люди в наше время... Если бы наш Турбинист со справкой сейчас нёс вахту на "Адмирале Кузнецове", то он не чадил бы так в Средиземном море.

Ляксандр!
 Вааще-то это интересная тема.
 Все паровые турбины и машины работают на перегретом паре и выхлоп у них, естейственно, паровой, который снова превращается в воду, потом котёл и т.д., наз. замкнутым циклом. А чадят кочегары. Не знаю как в вашу юность а у нашу, при сходе с корабля на ДМБ, друзья-кочегары делали салют ввиде шапки копоти. Как? Это могли делать только профи а не зная можно взорвать котёл вместе с кораблём. Если у тебя дома газовая колонка то открой газ с водой и немного подожди а потом зажги, получишь хлопок, так и котел. Залил мазут потом включил горелку и бабах, масса скопившегося мазута вспыхивает разом а взрыв потому что замкнутое пространство в котле а в костре не взорвётся вот тебе и  чёрная шапка что и проделал "Кузнецов" приветствуя "друзей"-Американцев. Если постоянно чадить там другие тонкости с мазутом,  горелкой и давлением. Это под силу профи-повторюсь. Кэп Седов ругался, но не строго как бы немного жюря!
 Тёща звонит зятю и говорит что, мол, включила колонку, пустила воду и уже минут 20 она не горит. Зять и спрашивает,мол, а ты зажгла её? Нет. Так зажги ...и...бабах! matr0001os
  Пишу бэз иронии потому чтомало хто  знает негласные традиции флота, я имею ввиду, нынешнее поколение да и старое не все. Это тонкости уходящие далеко в бытность Советского флота. Очевидно, командир "Кузнецова" наш человек!
  Жаль не научусь открывать ссылки, всё не досуг. Посмотри и усё поймёшь про "Кузнецова."
  Матрос.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=921900&t=921739
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
« Ответ #557 : 26 Октября 2016, 22:03:10 »
Да были люди в наше время... Если бы наш Турбинист со справкой сейчас нёс вахту на "Адмирале Кузнецове", то он не чадил бы так в Средиземном море.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #556 : 26 Октября 2016, 09:45:35 »
Поймал себя на мысле, что посты Серкова А.В, читаю с особым любопытством. Ко всем категориям людей отношусь толерантно, категоричных выводов никогда не делаю, волею судьбы, образованности, социального положения, все мы не одинаковы. И когда Турбинист рассказывает как он Плавал по морям (и не только), мне интересно. Опять вспомнился мой кумир В.С.Высоцкий - Он с рассветом вставал, он мне спать не давал... Васильевич, (я серьёзно) не останавливайся, ты развеселишь и украсишь любую компанию, так держать, с тобой форум приобретает особую динамику, прими от меня в свой рейтинг +. ..120

Спасибо, дорогой!
  Вот насчёт ехидного Турбинист то эт ты здря. Это командир Седов мне такую справку дал. Помнишь? Заметь, никому, никаких справок он не давал а мне дал!  Да, за всё время моей службы ни единой поломки механизмов моего заведования не было где всё крутилось и двигалось, в поступательном движении а механизмов было много, вспомогательных, которые обеспечивали живучесть турбины и паровой машины а отсюда и хода корабля да ещё и паровая машина пера руля на Юте, если ты не знал, то же в моём заведовании была, вал гребного винта вместе с тонелем, в котором он вращался на подшипниках  и я, как друзья мне напомнили, сидел и писал не токма в трюме библиотеки, но и в трюме МО за что и получил грамоту при ДМБ. Да ты знашь. Конечно одному не в силах всё это проверить а вот на то и вахта где проверяются каждые полчаса все механизмы и прослушивается турбина спецщупом и всё это записывается в журнал, который я читал после кждой вахты, и, видя изменения в параметрах начинаю предпринимать методы работы чтобы не усугубить ситуацию, как говаривал М.Г.
  А песня твоя не кстати, в ней Высоцкий повествует о погибшем друге, без которого ему тяжело, а мы здесь никого не хороним! И насчёт кумира тож лукавишь! Он писал ..с восходом вставал а не с рассветом.
  Я то же читаю твои записи с интересом и не пытаюсь интерпретировать.
  Не останавливаюсь писать, раз ты просишь, и рад что, как ты пишешь, ...Сомной форум приобретает особую динамику.
  А рейтинг 120 +...120, что ты мне великодушно дал, не покроет того первого, и единственного +, который я тебе поставил!!! Жаль что визуально не видим хотя все мы об этом пишем! matr0001os
  А про таких непосед есть песня, которую показываю тебе с удовольствием!
https://www.youtube.com/watch?v=o2JLzFY7HuE
https://www.youtube.com/watch?v=xMdDpYpRij4

На машине ты меня катал а когда на своём кораблике покатаешь?
  Напоминаю чрез  фото что такое восход.
  Друг Ан.Вас.

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
« Ответ #555 : 26 Октября 2016, 02:24:00 »
Поймал себя на мысле, что посты Серкова А.В, читаю с особым любопытством. Ко всем категориям людей отношусь толерантно, категоричных выводов никогда не делаю, волею судьбы, образованности, социального положения, все мы не одинаковы. И когда Турбинист рассказывает как он Плавал по морям (и не только), мне интересно. Опять вспомнился мой кумир В.С.Высоцкий - Он с рассветом вставал, он мне спать не давал... Васильевич, (я серьёзно) не останавливайся, ты развеселишь и украсишь любую компанию, так держать, с тобой форум приобретает особую динамику, прими от меня в свой рейтинг +. ..120

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #554 : 25 Октября 2016, 21:23:07 »
Васильевич, фото хорошо сохранил ,это память ...  (2222)

Фото все мамка сохранила я ведь по жизни бродяга и где меня только черти не носили, как говорила мать. Благодаря мне она и Советский Союз увидела а так бы, как и все, сидела бы в Новокузнецке и работала на КМК. Раньше не было такой моды ездить по стране а я вот как-то пересилил себя и это в меня вьелось. Как говорит мой друг Лёвушкин ..дурная голова ногам покоя не даёт. matr0001os Отец не любил ездить, в основном мать, и посмотрела много чего каких городов, пожила со мной в Москве, Воркуте, Усинске и много ещё где. Друг мой Гаранин плавал по морям и его ждала жена а я плавал по СССР и ооочень не жалею. Раньше всё просто было, поехал на Север, или Москву, или ещё куда в СССР, устроился на работу, получил ведомственное жильё потом через год-два получил постоянное. Были другие варианты. Сейчас ты знаешь.
  Фотографии все студийные и смартфонов не было а если бы были то бы я мог много показать про Эльбрус, благо дядька жил в Кисловодске по ул. Кирова и сейчас там его дети и внуки но у меня другие идеи появились, или про Крым где родственники живут уже и не припомню по какой линии и кто остался.
  На фото первомайские праздники г. Новокузнецк 1961 г.  где я со своей бригадой Ком.труда. Меня узнать не трудно по причёске. После праздников, в скорости, забрили в армию но это уже другая история о которой я писал в своих воспоминаниях.
  Рабочий Ан.Вас.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

• *
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4
    • Email
« Ответ #553 : 24 Октября 2016, 11:47:27 »
Васильевич, фото хорошо сохранил ,это память ...  (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #552 : 24 Октября 2016, 10:43:00 »
     Когда мне становится грустно я смотрю фильм как мы строили Сталинск(Новокузнецк), где был пролетарский поэт В.Маяковский и который написал..
                                                       ...Я знаю
                                              Город будет,
                                                          Я знаю саду цвесть,
                                              Когда такие люди
                                                          В Стране Советов есть!
  Вот и комментатор фильма подробно говорит о Маяковском рассказывая с чего начинался город!
  Я знаю, как он писал, это мой труд вливается в труд моей Республики! Я то же стремился делать всё хорошо и заслужил звания Ударник Ком.труда, чем и горжусь всегда, вспоминая трудное детство, когда бросил школу и пошёл работать, не послушав родителей. Потом, после армии, я всё наверстал с лихвой и перегнал сверстников, которые меня отговаривали идти на завод. Мне нравилось входить на завод, наравне со взрослыми, часто с отцом, который работал сталеваром, я писал ранее, мне нравилось дышать дымом, исходящих из всевозможных труб и окутывающих завод как и окрестности города. Бывало так что идёшь по городу а вместо грязи сажа кучами, нанесённая ветром. Нравилось, потом, проходя мимо доски почёта, которая висела возле проходных,  смотреть на свою фотографию бригады Коммунистического труда а переодевшись в спецовку всё забывал и старался трудиться наравне со взрослыми. Устроились с дружком, рядом со мной на фото, интересно что нас заставили подстричь, как говорили рабочие, патлы и, перед началом смены бегали за нами с солидолом чтобы измазать. matr0001os
  Всё так и было деревянные трамваи, толпы рабочих, спешащих на смену или со смены, билет 3 копейки.
  Рабочий!
https://ok.ru/video/34697908529

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!