Автор Тема: Смешно о флоте.  (Прочитано 172 раз)

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
    • Email
.. Смешно о флоте.
« Ответ #6 : 10 Апреля 2018, 08:29:10 »
Подходишь к каюте старпома... Спрашиваешь "Добро на сход" и стучишь в дверь каюты - слышишь "Да" - и уходишь!!!!
  09_10010 Вооот! ..223

Оффлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Смешно о флоте.
« Ответ #5 : 09 Апреля 2018, 18:59:06 »
- Серёга, я пошел на большой сход. Ты за меня.
- Виктор Николаевич, Дак это мне, чтоб на сход надо спрашивать добро у старпома??
_ А чё там спрашивать... Подходишь к каюте старпома... Спрашиваешь "Добро на сход" и стучишь в дверь каюты - слышишь "Да" - и уходишь!!!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Смешно о флоте.
« Ответ #4 : 09 Апреля 2018, 17:34:59 »
 ГКП -КПС:
- Установлена по комическому каналу телефонная связь гарантированной стойкости с ГШ ВМФ!
- Хорошо. И что?
- Тов. командир рядом с Вами телефонный аппарат с буквой "Э" -можете снять трубку и заказать переговоры с любым абонентом ГШ ВМФ или НШ ТОФ!

пауза....

- А если зазвенит этот аппарат, а я подниму трубку, и там Главком - такое может быть??
- Так точно!
- А на х... мне такая связь!!!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Смешно о флоте.
« Ответ #3 : 09 Апреля 2018, 17:33:30 »
Это не мои воспоминания.

1985 год

А говорят, О нас не заботились...
Полгода мы пожили с подселением и уже расселение по отдельным квартирам!!
Нам дают новые квартиры в новом доме, в нашу совместную трешку с пришел смотреть замполит...
Мы с женой три месяца назад в контейнере из Кременчуга отправили книжный шкаф... На мой вопрос, а что там будет стоять???  Жена, сказала, что главное, чтобы было красиво и закинула в контейнер 55 томов В.И.Ленина (их выписывала тёща добровольно-принудительно N-ное количество лет назад).
ЗАМ войдя в нашу комнату увидел ПСС!!!
На немой вопрос замполита жена мгновенно ответила: "Муж часто пользуется и конспектирует"!!...
Я при этом не присутствовал, Родину на МН защищал, но жена говорила, что лицо замполита в этот момент надо было видеть!
Больше у меня проблем по политподготовке на соединении не было, даже когда перешел на "Сибирь"...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

• Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Рождённый в СССР.
    • Email
.. Смешно о флоте.
« Ответ #2 : 23 Января 2018, 15:37:08 »
Михайлович, прочитал.  Только названия темы, как сказать, ничего смешного... ???
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
Смешно о флоте.
« Ответ #1 : 23 Января 2018, 15:28:15 »
Юра Завражный откопал: https://analitic.livejournal.com/3287095.html

Человек пишет про крейсер "Индианаполис".

А ПОЧЕМУ ИМ ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО СТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ? ГДЕ ЖЕ БЫЛА ПОМОЩЬ?

По одной версии(менее вероятной) сообщается, что экипаж не сумел передать сигнал бедствия, потому что всё электричество вышло из строя из-за воды, в том числе и машинный телеграф.

Слушайте, связисты, то у вас пила не работает, то у вас пьянка на 23 февраля, а теперь докатились: машинный телеграф не работает! Где ваши телеграфистки?