Толя, здравствуй! Вопрос с моделями наших кораблей закрыт . Я лично побывал в Гамбурге в этом магазине, высылаю свое фото на фоне этого чудесного заведения, посетив, который, настоящему моряку, не хочется уходить. На витринах более 300миниатюрных металлических копий кораблей и судов, причем самые крупные- авианосцы, линкоры не более ладони, но при этом так все детализированно, что создается впечатление. что ты разглядываешь цель с самолета. Мельчайшие детали вызывают восхищение.Наши корабли-модели Сибирь, Чажма - были в продаже в конце 70-х (это отливка в изготовленные формы, как и все остальные), и сейчас их можно найти только у коллекционеров. Цена одной модельки колеблется от 60 до 150 Евро
Ещё фото:
1. Вахтенный у трапа фрегата "Саксония"
2. Памятник нашим морякам в Трептов-парке